Résultats du week-end

Victoire du U14 au GJ Plemet 5/2, les Marines sont premiers de la D1.

Les U15 prennent l'eau a Plouzané et reviennent avec une défaite 7/3 contre les deuxiemes de la premiere phase.

Les U17 reviennent également de Chateaulin avec une défaite 6/1, la deuxieme phase se complique pour nos Marines.

Résultats du dimanche 09/02/2020

L'équipe C gagne 4/1 contre Cavan B et conforte sa place sur le podium en D3. Maxime Grot, Momo et Maxime Benech sont les buteurs du match.

L'équipe B perd 4/0 contre les deuxième Graces et voit les confrontations directes pour le maintien arriver avec le derby....

Les équipiers premiers gagnent 2/1 contre ST-Thegonnec et se replacent a la deuxième place du championnat a 3pts de Begard.Flo Callac et Ben Guyomard sont les buteurs.

                                                          

Saison 2019/2020

Bureau / Conseil d'Administration / Commissions

Président
 
Président
 
 
 
 
Raymond LE DEU
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Vice-président Séniors
 
Secrétaire
 
Trésorier
 
Ligue/District
 
Achat
Bruno BOURGUIGNON 
   
Michel MOISAN
0607816479
   
Nicolas CATTELOTTE
0659353221
   
 Serge BOUGEANT
   
Yvon LE BOLLOCH
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 Vice-président Jeunes
 
 Secrétaire Adjoint
 
 Trésorier Adjoint
   
 
 
 Jean Jacques VINAT
06 17 26 36 38
 
Ollivier MATECAT 
 
Anthony LEFEBVRE
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Conseil Administration
Vincent LE GUILLOU - Virginie MOREAU - Benjamin GUYOMARD - Loic CONAN - Johann BOCHE - Bruno BOURGUIGNON  - Jean-Jacques VINAT - Serge BOUGEANT - Yvon LE BOLLOCH - Raymond LE DEU   -Nicolas CATTELOTTE  - José MATOS - Anthony LEFEVBRE - Jean Paul MOREAU - Olivier MATECAT - Yves EOUZAN - Nicolas LE MALEFAN - Elodie COURSIN-LE BOUCHER - Jacky GOREGUES - Michel MOISAN
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Commission Animation - Communication
Benjamin GUYOMARD (Responsable) - Alexandre ROUSVAL - Erwan Rivoallan- Yvon LE BOLLOCH - Stéphane COLORADO -Anthony LEFEBVRE - Catherine LE GUILLOU - Mathieu CARNE - Elodie (Pempoul kop) site Facebook.
                 
Commission Sportive et Arbitrage
Loic CONAN (Responsable)  - Gérard HELLO - Anthony CURTY - Bruno BOURGUIGNON - - Dominique LE FORESTIER -      
 
Commission Sponsoring
Johann BOCHE - Bruno BOURGUIGNON - Yvon LE BOLLOCH - Serge BOUGEANT - Raymond LE DEU - Serge BOUGEANT
 
Commission Administrative
Vincent LE GUILLOU (Responsable)  - Nicolas CATTELOTTE - Bruno BOURGUIGNON -Serge BOUGEANT - Jean-Jacques VINAT

 

 

Organigramme Sportif 2018/2019

Séniors A
 
U17
 
 
 
INTENDANT FEMININES
 
U13
 
U09
 
U07

EL HADJI LO

0650605717 

 
 Nicolas LE MALEFAN
06 98 60 00 09
 
 
 
Benjamin GUYOMARD
07 87 21 41 37 
 

Johann BOCHE

06 85 07 43 46

 
 
Olivier MATECAT
06 88 78 13 78
 
Mickael DOUAREC
  
 
Anthony CURTY
06 98 18 53 95
 
Morgane MORVAN
                           
Séniors B 
  U18  
U16
 
 U15
 
U14
 
U11 B 
     
 Nicolas CATTELOTTE
06 59 35 32 21
      Eric BURLOT  
Vincent LE GUILLOU 
06 31 12 55 32
 
Matthieu CARNEC
06 33 51 95 88
 
Jean-Jacques VINAT
 06 17 26 36 38
     
                             
Séniors C
 
 
 
 
 
U15 Féminine
 
 U13 
 
U11 C 
 
 
 
 

Erwan RIVOALLAN

0786723571 

         
 Xavier LE MOIGNE
 
Claire GUILLO
     

 Florian MORVAN

Maudez CORFDIR

       
                             
                Spé Gardien             
                 Dominique LE FORESTIER            

Matchs amicaux séniors

Matchs amicaux séniors

  • Vendredi 9 Août à Ploufragan - Nul 1-1
  • Mercredi 14 Août à Bégard - Défaite 4-3
  • Vendredi 16 Août à Bel Air opposition .
  • Mercredi 21 Août à Lannion - Défaite 2-0
  • Samedi 24 Août à Bel Air contre Pleubian - Victoire 5-0

bouton voir les resultats

Horaires Foyer

AnthoAnthony CURTY

06.98.18.53.95

02.96.20.45.47 

 

  • Lundi : 13h30-15h et 17h-19h30
  • Mardi : 9h30-13h et 14h-15h et 17h-18h
  • Mercredi : 10h-12h et 13h-19h
  • Jeudi : --
  • Vendredi : 9h-13h et 14h-19h30
  • Samedi : 9h-12h et 13h-18h

Se Connecter

* Important : le mot de passe doit comporter 6 caractères minimum dont 2 majuscules et 2 chiffres

Fil Infos "MARINES"

 

Ville Paimpol   bourguignon   Top Atlantique   Youpi Fruits   regional interim   CIC Paimpol   Belle Demeures   PlenR
                       
intersport   E Leclerc Paimpol   Landais Citroen   Franck Garnier Opticiens Krys
   
Au Nid Fleuri   Restaurant L'Islandais   Bricomarché Paimpol   Cassiopée Décor