×

Erreur

[sigplus] Erreur critique: Mémoire insuffisante pour exécuter la requête root/images/2017_2018/divers/20180506_Tournoi_Tregunc/20180506_Tregunc_01.jpg, 2359296 bytes requis, -16777216 bytes disponibles.

Reprise des spécifiques gardiens !!

Les entrainements de gardien reprendront le lundi10 septembre 2018, pour les u10-u11-u12-u13 de 17h à 18h sur le synthétique.

Contact : Le Forestier Dominique 06 45 07 22 96

Groupes Jeunes 2018-2019

Voici les groupes pour la 1er phase.

 

https://footbretagne.fff.fr/simple/projet-de-groupes-championnats-jeunes-ligue-2018-2019/

Reprise entrainements Jeunes

Voici le programme de reprise de nos jeunes par catégorie :

U18 :  Reprise des entrainements le lundi 13 Août à 17h30 à Penvern jusqu'au vendredi 24 Août suivi du lundi 27 Août.

         Matchs amicaux : Samedi 25 Août à 15h Plérin contre SPFC à Plérin

                                 Mercredi 29 Août à 17h30 SPFC contre Ploumagoar à Bel Air

                                 Vendredi 31 Août à 19h30 USTPL contre SPFC à Pleudaniel

          Reprise des entrainements habituels le mercredi de 17h30 à 19h à Bel Air et le vendredi de 18h à 20h à Penvern

Coachs : Pierre Yves HERVE 06 08 30 68 45 et Erwan BENECH 06 38 14 05 31

 

U17 / U16 /U15 : Reprise des entrainements le Vendredi 17 Août  à 16h30-18h30 à Penvern.

        Matchs amicaux U17 : Samedi 25 Août à 14h30 SPFC contre Ploumagoar à Penvern

                                Samedi 01 Septembre à 14h Pommerit contre SPFC

Coach : Anthony CURTY 06 98 18 53 95

 

 

Assemblée Générale 2018

AG 2018

Nous avons le plaisir de vous inviter à participer à l’Assemblée Générale Ordinaire annuelle de notre association qui se tiendra le vendredi 01 juin 2018 à 19h30 au foyer de Bel-Air.

L’ordre du jour sera le suivant :

  • Rapport moral du Président,
  • Rapport d’activité,
  • Rapport financier du Trésorier,
  • Election des membres du Conseil d’Administration,
  • Election des membres du bureau (bulletin secret par le CA),
  • Questions diverses.

Venez nombreux pour vous investir dans le club, que ce soit au Conseil d'Administration, dans le Bureau ou les commissions (les postes sont ouverts à chaque Assemblée Générale)....ou sur le terrain en tant que joueurs, éducateurs.

EDF : Tournoi de Trégunc

[sigplus] Erreur critique: Mémoire insuffisante pour exécuter la requête root/images/2017_2018/divers/20180506_Tournoi_Tregunc/20180506_Tregunc_01.jpg, 2359296 bytes requis, -16777216 bytes disponibles.

20180506 Tregunc 01

Pour ce week-end du 5 et 6 mai, nous nous sommes déplacées avec les U8-U9, U10-U11 et U12-U13 au tournoi Stéphane Guivarch organisé par l’US Tregunc.

L'équipe U08-U09 était composée d'Antoine LAUDREN ,Gaétan MOIGNET, Evan SASSIER, Maêl SISCHER, Joys TREHIOU, Lucas LEFEBVRE ,Yann VINAT, Léo ROLLAND.
Le matin à l'issue des matchs de poules, nous avons fini 2ème de notre poule.
En début d'après midi, une reprise un peu difficile dûe certainement à une légère fatigue et la chaleur, mais nous avons pû en fin de journée découvrir une équipe en pleine forme (2-0 pour le dernier match, et au niveau classement nous avons terminé 11ème sur 36. Ces matchs se sont déroulés dans une bonne ambiance, un bel esprit d'équipe. Un grand merci aux U11 U13, parents et éducateurs pour leur soutien et la bonne ambiance tout au long de la journée.

L'équipe U10-U11 était composée de Loïck BOTTREAU, Marius CONAN, Ivy ROLLAND, Malo GALANT, Maxime BREZELLEC, Arthur CONAN, Loïs THOMAS, Kilian TAIR-EBERT, Sacha NEIVEYANS, Maxence GROT-LE MAIGAT.
Début du tournoi pour nos U11 ce dimanche 6 mai après avoir donné de la voix pour les U9 sur la journée du samedi, Début des matchs à 10h contre l’US Concarneau ou après avoir nettement dominé nous ne parvenons pas à inscrire le moindre but et nous nous quittons sur un 0-0. Le second match nous opposait a l’équipe 3 de l’US Tregunc, nous nous imposons par 4-0.
Pour les 3 matchs suivant nous avons affronté Quimper Penhars, Quimper Ergue Armel et GJ Porzay le scénario a été le même qu’au premier match avec une nette domination où nous n’arrivions pas à marqué malgré un bon nombre d’occasion, 0-0. Nous finissons 3em de la poule sans encaisser le moindre but.
Le match des 8ème de finale nous opposait à Quimper Ergue-Gaberic, sur la continuité de notre tournoi le scénario fut encore une fois le même et nous nous dirigions vers la séance de tirs au but, nous nous y inclinons. Nous pouvons avoir des regrets car au vu du jeu produit par nos jeunes marines nous aurions pu aller plus loin dans le tournoi.
Merci au joueurs pour leurs implications pendant le week-end. Et un grand merci au parents présent à Tregunc pour supporter nos U11.

L'équipe U12-U13 était composée de Nine CONAN, Joachim CREZE, Alexis LE GALL, Louis FEJEAN, Alan LAMANDE, Jean-Baptiste PENGLAOU, Lukas SABATIER, Keryan TERRIEN, Pierre CAPITAINE. U12-U13 ont réalisés un tournoi convenable en faisant 3 nuls, 1 victoire et 1 défaite lors des matchs de poule. Nous finissons 4ème de la poule.
Nous accédons au huitièmes de finale du tournoi principal où nous affrontons l’US Concarneau. Nous nous inclinons 2-0 face à une belle équipe finistérienne.

Merci au Stade Paimpolais FC et aux parents d’avoir fait de ce week-end de magnifique souvenir pour les joueurs comme pour les supporters.
Bravo à Tregunc pour l’organisation au top du tournoi. Nous tenons à féliciter les 3 équipes pour leur comportement, aussi bien au terrain qu'au camping.

{gallery}2017_2018/divers/20180506_Tournoi_Tregunc{/gallery}

bouton voir les resultats

Prochains matchs Club

Horaires Foyer

AnthoAnthony CURTY / Jean Jacques VIVAT

06.17.26.36.38 / 06.98.18.53.95

02.96.20.45.47 

 

  • Lundi : 13h30-15h et 17h-19h30
  • Mardi : 9h30-13h et 14h-15h et 17h-18h
  • Mercredi : 10h-12h et 13h-19h
  • Jeudi : --
  • Vendredi : 9h-13h et 14h-19h30
  • Samedi : 9h-12h et 13h-18h

Se Connecter

* Important : le mot de passe doit comporter 6 caractères minimum dont 2 majuscules et 2 chiffres

Fil Infos "MARINES"

 

Ville Paimpol   bourguignon   Top Atlantique   Youpi Fruits   regional interim   CIC Paimpol   Belle Demeures   PlenR
                       
intersport   E Leclerc Paimpol   Landais Citroen   Franck Garnier Opticiens Krys
   
Au Nid Fleuri   Restaurant L'Islandais   Bricomarché Paimpol   Cassiopée Décor